Методическое объединение педагогов дошкольного образования

Новоселицкого округа

С целью систематизации опыта и совершенствования профессионального мастерства педагогов дошкольного образования 27 августа 2021 года на базе МДОУ «Детский сад комбинированного вида № 1 «Алёнушка» прошло методическое объединение Новоселицкого округа по теме: «Инновации как фактор совершенствования дошкольного образования». Использование инноваций в детском саду предполагает введение в образовательный процесс обновлённых, улучшенных и уникальных идей, полученных творческими усилиями воспитателя. Целью инновационной деятельности в детском саду является повышение эффективности процесса обучения и получения более качественных результатов. В начале мероприятия участников методического объединения поприветствовали воспитанники МДОУ «Детский сад № 1 «Алёнушка».

Открыла круглый стол старший воспитатель «МДОУ «Детский сад № 22 «Радуга» Веснина Елена Георгиевна.
В ходе заседания МО выступили с докладами: Бачкова Наталья Петровна, старший воспитатель МДОУ «Детский сад №1 «Алёнушка» «Инновационная деятельность в дошкольном учреждении», Алферьева Анна Юрьевна, старший воспитатель МДОУ «Детский сад № 3 «Тополёк» «Работа с одарёнными в системе дошкольного образования», Рыбнова Лариса Александровна, старший воспитатель МДОУ «Детский сад № 14» «Инновационная деятельность в ДОУ как условие совершенствования профессиональной компетентности педагогов дошкольного образования»
Мероприятие прошло в атмосфере заинтересованности, участники делились опытом, познакомились с новыми подходами, формами работы в данном направлении.

20210827_101130.jpgсайт.jpg

сайт1.jpgсайт2.jpg