Воспитатель Войтенко Т. А.

Вас приветствует воспитатель

Войтенко Татьяна Александровна

«Игра имеет важное значение в жизни ребенка,

имеет тоже значение, какое у взрослого имеет деятельность, работа, служба.

Каков ребенок в игре, таков во многом он будет в работе, когда вырастет.

Поэтому воспитание будущего деятеля происходит, прежде всего,  в игре.

И вся история отдельного человека, как деятеля и работника,

может быть представлена в развитии игры

и в постепенном переходе ее в работу». А. С. Макаренко

Окружающий мир создал детские игры для всесторонней подготовки к жизни. Поэтому они имеют генетическую связь со всеми видами деятельности человека и выступают как детские формы и познания, и труда, и общения и искусства, и спорта. Сюжетно-ролевая игра – самая привлекательная деятельность для детей дошкольного возраста. В игре ребёнок испытывает внутреннее ощущение свободы, действий и отношений с товарищами. Также, в игре развивается личность ребёнка. Принимая на себя различные роли, он проникается их чувствами, сопереживает им, начинает ориентироваться в отношениях между людьми.

В подготовительной группе "Дюймовочка" сегодня вместе с ребятами поиграли в сюжетно-ролевую игру "Кафе". В процессе игры воспитанники продолжили знакомство с профессиями повара, официанта, администратора. Повторили правила поведения в общественном месте, правила поведения за столом. Все дети замечательно справились со своими игровыми ролями.

IMG_0001_copy.JPG

IMG_0002_copy_copy_copy_copy.JPG