pic.gif

В МДОУ "Детский сад № 1 "Алёнушка" прошёл праздник «Лето!»

Лето — это солнца луч,
Тёплый дождик из-под туч,
Лето — яркие цветы
Необычной красоты,
Лето — тёплая река,
Стайкой в небе облака.
Лето! лето к нам идёт!
Всё ликует и поёт.

Лето – страна вечного детства, в которой даже взрослые иногда чувствуют себя немножко детьми. Жизнь детей в нашем саду в летний период наполнена праздниками, развлечениями, играми, смехом и весельем. Для организации эмоционально насыщенной жизни педагогами созданы комфортные условия, благодаря которым дети получают незабываемые впечатления, радость от общения со сверстниками и новых открытий.

Ребята рассказывали стихи о любимом времени года, участвовали в разминке с игровыми элементами и водили хороводы. Воспитатели заранее разучили с детьми тематические стихи про лето, с которыми они выступили на нашем мероприятии. Все дружно отгадывали загадки, играли, пели, танцевали.

DZIN2257.JPG MPMC1859.JPG

HBBS6380.JPG SXJT9746.JPG

После праздника воспитанники вместе с воспитателя отправились на территорию детского сада и с помощью цветных мелков, разризовали интересными рисунками асфалтированный участок. Было увлекательно, весело. Детские рисунки получились смешными, нарисованные герои добрыми.

20180607_115503.jpg 20180607_120239.jpg

20180607_101725.jpg

Воспитанники логопедической и подготовительной групп

Воспитатели: Голосова Т.А., Каськова Л.А., Алигалбацова Л.А.

Музыкальный руководитель: Ткаченко И.В.

Праздник "Лето" прошел и младших группах МДОУ "Детский сад № 1 "Алёнушка"

DSC08091_copy.JPG DSC08100.JPG

В гости к малышам солнышко пришло и лучами теплыми лето привело!!!

Встречать лето вместе с ребятами пришло жаркое Солнышко. Сколько положительных эмоций получили наши малыши от этой встречи! Ребятишки пели песни, отгадывали загадки, танцевали, играли в подвижные и музыкальные игры.

DSC08130_copy.JPG DSC08185_copy.JPG

DSC08161_copy.JPG

DSC08202_copy.JPG DSC08196.JPG

Воспитанники младшей и средней групп

Воспитатели Алферьева О.А., Гревцева В.И.

razdeliteli-467.gif