В муниципальном дошкольном образовательном учреждении "Детский сад комбинированного вида № 1 "Алёнушка" 10.04.2018 года прошло мероприятие

"Будь осторожен с огнём"

С участием воспитанников старшей группы (воспитатель Горбаченко В.А.), логопедической группы (воспитатель Гуреева О.Н.). Дети привили интерес к работе пожарных, закрепили знания о пожарной безопасности. Воспитанниками были названы произведения о пожаре (С. Михалков "Дядя Стёпа", К. Чуковский "Путанница", А. Толстой "Пожарные собаки").  Использовались игровые ситуации: "У тебя в квартире случился пожар, надо вызывть пожарную команду", "Если возник пожар".

IMG_9942.JPG slide_2.jpg

IMG_9932.JPG IMG_9937.JPGIMG_9941.JPG CBYF1132.JPG

TTZA4310.JPG

Организатор: воспитатель старшей группы Горбаченко В.А.

участники: воспитаники старшей и логопедической групп

В младшей группе воспитателем было проведено интегрированное занятие по пожарной безопасности «Спички – НЕ – игрушки!», с использованием иллюстрирующего материала и главного героя «В гости зайка к нам пришел, видимо спички он нашел».

Воспитатель познакомила воспитанников с правилами пожарной безопасности, дала детям представления о пользе и вреде огня.

DSC00032.JPG DSC00044.JPG

Воспитанники младшей группы

Воспитатель: Алферьева О.А.

Воспитателем II группы раннего возраста, было проведено занятие по познавательному развитию «Огонь – это опасно!», основной целью занятия было: - дать детям понятие о том, какую опасность представляют спички.

DSC07308_copy_copy.JPG

Воспитанники II группы раннего возраста

Воспитатель Гревцева В.И.

Воспитатели старших дошкольных групп регулярно проводят работу по обучению дошкольников правилам пожарной безопасной, тем самым воспитанники закрепляют ранее полученные знания о вреде пожара и способами предотвращения возникновения очага пожара.

SAM_5673.JPG SAM_5675.JPG

Воспитанники логопедической группы