Районный семинар 29.11.2017 г

29 ноября 2017 года
в детском саду №1 «Алёнушка»
прошел районный семинар для педагогов
по теме:
«Значение опытно-экспериментальной деятельности в экологическом воспитании дошкольников».

В работе семинара приняли участие работники дошкольного образования Новоселицкого района

гости.jpg

Открыла семинар Заведующий МДОУ "Детский сад № 1 "Алёнушка"

Рабчук С. И.
Ознакомила с поставленными целями и задачами данного семинара.

ЗАВЕДУЮЩИЙ_МДОУ.jpg

Приветствовали гостей воспитанники

подготовительной группы чтением стихов и танцем

«Танец с зонтиками».

зонтик.jpg

Было представлено открытое занятие по исследовательской деятельности в младшей группе по теме: «Берегите воду» (воспитатель Алферьева О.А.).

nH4GyThOYBE.jpg   Nq7PBYWO6lA.jpgyO5nuxSiHy0.jpg

В средней группе экспериментальное занятие на примере сказки «Пузырь, соломинка и лапоть» (воспитатель Горбаченко В.А.).

FKVPsPMLMmQ.jpg  JakyCXfVYgU.jpgpGdDKFHXldU.jpg

В старшей группе провела исследовательское занятие на тему: «Волшебные магниты» (воспитатель Алигалбацова Л.А.).

TMxcVWnx7HI.jpg UKqVe1fhE7s.jpg1lEYJIOXb4k.jpg

В завершении практической части воспитанниками подготовительной группы была показана театрализованная сценка «У дедушки в огороде» на экологическую тему.

__ii_TM8mSM.jpg 2zNWreQJqUo.jpg       FG8z63g6gss.jpg T2itcPyFJ7Q.jpgnJXVoXrbGXE.jpg 5iHUBtxPbMc.jpg39IyHZMF01s.jpg Ka9fMc3oEwA.jpgomJqF1Rq_vc.jpg

Участники семинара отметили, такая встреча педагогических работников дошкольного образования позволит поделиться не только огромным опытом работы, но и играет большую роль в развитии профессионализма педагогов в области опытно-экспериментальной деятельности по экологическому воспитанию дошкольников.

Сотрудники МДОУ «Детский сад №1 «Аленушка» надеются, что представленный опыт на семинаре, будет способствовать педагогам дошкольных учреждений в работе с детьми, в поиске новых идей и подходов в воспитании и обучении детей.