"День матери"

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.
С 20.11.18 г. по 23.11.18 г. в МДОУ «Детский сад № 1 «Алёнушка» прошли мероприятия посвященные этому дню.
Воспитанники 2 группы раннего возраста (воспитатель Овчинникова Д.С.) исполнили танец «Ладошки».

2р.jpg

Праздник в младшей группе (воспитатель Гревцева В.И.) прошёл очень весело и задорно, всем мамам представилась возможность поучаствовать в конкурсах, где они проявили свою смекалку и ловкость.

мла.jpg

Воспитанники средней группы (воспитатель Алферьева О.А.) читали стихи для своим любимых мам, показали замечательный танец «Капельки».

сред.jpg

Воспитанники старшей группы (воспитатель Кабылкина С.П.) подготовили выставку «Моя мама самая самая», ребята читали стихи и танцевали танец «Осенние листочки».

стар.jpg

Мероприятие в логопедической и подготовительной группе прошло в очень теплой атмосфере любви и доброты, ребята читали стихи для своих мам, исполнили песню «Что случилось?» станцевали танец «Осенний листопад». Проводились эстафеты «Я у мамы помощник», «Не урони шарик», «Конфетка», «Поцелуйчик».

под.jpg

лог.jpg

Воспитанники всех групп подарили для своих мам открытки сделанные своими руками.
Такие мероприятия помогают в первую очередь привить уважение к самому дорогому человеку с именем - МАМА.