День защиты детей "В поисках сокровищ"

Лето – самое любимое время для всех детей на нашей планете. Это весёлый отдых, походы на природу, купание в реке и много разных развлечений и приключений. Одним словом – пора каникул.

В первый день лета отмечается международный праздник – День защиты детей.

Радостно, звонко, тепло и красочно прошёл  главный праздник детства – День защиты детей в нашем детском саду. Все педагоги старались сделать так, чтобы этот праздник надолго запомнился детям. Мы постарались в этот день создать праздничную атмосферу и порадовать детей  весёлыми играми, песнями, плясками.

В нашем детском саду прошло спортивно - развлекательное мероприятие, «В поисках сокровищ» на котором ребята отправились в путешествие искать клад.

Сотрудники и дети приняли участие на праздничном мероприятии которое состоялось на  площади с. Новоселицкого

Открытие началось шествием воспитанников детских дошкольных учреждений, которые представили гостей из сказочной страны. Наш МДОУ «Детский сад № 1 «Алёнушка» представлял сказку А.Н. Толстого «Золотой ключик или Приключение Буратино».

Веселыми пестрыми красками народных узоров закружилась карусель дефиле зонтиков, в котором наш МДОУ принял участие с зонтиком «Русская красавица».

В этот день каждый ребёнок ушёл домой и унёс с собой частичку нашего тепла и заботы. В детских глазах светилось что-то такое, от чего у нас воспитателей становилось теплее на душе и мы вновь убеждаемся, что наша профессия самая добрая и лучшая на свете.

Пусть у каждого ребёнка будет детство.

Будет дом, счастливая семья.

И оставьте каждому в наследство

Клад заботы и внимания, не тая.

Пусть звучит по чаще детский смех

Будет больше радостных затей.

Мы сегодня поздравляем всех

С Днём защиты дорогих детей!