Мероприятия в ДОУ в честь 73-й годовщины Дня Победы в ВОВ

1462387217_georgievskaya-lenta.gif

В муниципальном дошкольном образовательном учреждении «Детский сад № 1 «Алёнушка»

с 23 апреля 2018 по 8 мая 2018 г., в целях патриотического воспитания дошкольников, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу, формирования положительного эмоционального подъема, были организованы мероприятия, посвященные в честь 73-й годовщины Дня Победы в Великой Отечественной войне.

Во всех группах детского сада с детьми были проведены тематические занятия, беседы, экскурсии. Воспитатели использовали иллюстрирующий материал, посвященных военным действиям, подвигу советских людей в годы войны, оформлены тематические стенгазеты в группах.

cH3GXDQqGAA.jpg hMB-V_bVsoc.jpg hYcao7i1vy4.jpgNaDWLl2nYl8.jpg xFkUakk5JRA.jpg
Коллективом МДОУ «Детский сад № 1 «Алёнушка» оформлены стенды в честь памятной даты.

JWhqW8I1VlM.jpg QxKLU26E2Fc.jpgl-RpNeKV_K4.jpg ZN-jolbVJwU.jpg

Воспитателями II группы раннего возраста ( Гревцева В.И.), младшей группы ( Алферьева О.А.) и средней группы ( Кабылкина С.П.) были организованы экскурсии к памятнику «Вечный Огонь». Воспитанники познакомились с историей, прочли стихи, почтили память погибших защитников нашей Родины минутой молчания, а затем возложили цветы.

DSC07835.JPG DSC07844.JPG

II группа раннего возраста

Воспитатель: Гревцева В.И.

DSC00406_copy.JPG

Младшая група

Воспитатель: Алферьева О.А.

P4202004.JPG P4202006.JPG

Воспитатель:Кабылкина С.П.

Воспитанники логопедической группы (воспитатель Алферьева Л.А.) побывали в гостях у ветерана Великой Отечественной войны, Медкова Ивана Андреевича. Воспитанники старшей группы (воспитатель Горбаченко В.А.) посетили Новоселицкий историко-краеведческий музей, где проходила выставка «Стена памяти участников великой отечественной войны «Помним! Гордимся!». Воспитанники подготовительной группы (воспитатель Каськова Л.А.) совместно с родителями, отразили в рисунках исторические событиям военных лет. Ребята изобразили картины сражений, Вечный огонь, воинов-освободителей.

SAM_5732.JPG SAM_5762.JPG

Логопедическая группа

Воспитатель: Алферьева Л.А.

009.JPG 002.JPG

Воспитатель: Горбаченко В.А.

yZLEbKGHyFU.jpg

Воспитатель: Каськова Л.А.

Инструктором по физической культуре Грищенко В.И. было проведено мероприятие  «Спортивные старты" посвященные 9 мая

Ребята получили символ памяти -  медали.

h4ik_1DRSv0.jpg QohKLYKK554.jpg

5clOza9pvUc.jpg

JI7r9jl-2SU.jpg 7HKFC8KCV_I.jpg

Итогом мероприятий стал праздник посвященный 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, проведённый музыкальным руководителем Ткаченко И.В.,

с участием средней группы (воспитатель Кабылкина С.П.),

старшей группы (воспитатель Горбаченко В.А.), логопедической группы

(воспитатель Гуреева О.Н.) и подготовительной группы (воспитатель Голосова Т.А.)

Воспитанниками МДОУ «Детский сад № 1 «Алёнушка» были прочитаны стихи, использовались игровые ситуации: аттракцион «Вперёд к флажку», Помощь раненому», а так же исполнены песни: «Вечный огонь», «Когда ветераны идут на парад», «Мы в зеленые луга пойдём», «Будущий солдат». Воспитанниками средней группы был исполнен «Танец с платочками».
В конце мероприятия воспитанники отправились на возложение цветов к «Вечному Огню».

IMG-20180510-WA0031.jpg image_copy_copy_copy_copy.jpg

IMG-20180510-WA0013.jpg