Стипендии и иные виды материальной поддержки обучающихся

1. Стипендии Не предусмотрена
2. Общежитие Не предусмотрено

3. Иные виды материальной поддержки обучающихся:

1. В соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 № 273-ФЗ, в целях материальной поддержки, воспитания детей, посещающих муниципальные образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация родительской платы за содержание ребёнка в детском саду на первого ребёнка- 20%, второго-50%, третьего-70%.
  2. В соответствии с действующим законодательством РФ следующим категориям родителей предоставляются льготы по оплате за содержание ребенка в дошкольных группах:

50% льгота предоставляется:

-        родителям (законным представителям), имеющим трех и более несовершеннолетних детей;

-        одиноким родителям  воспитанников, в том числе одиноким отцам, установившим отцовство вне брака и одиноко воспитывающим ребенка;

-        родителям воспитанников из семей, потерявших кормилица;

-        родителям воспитанников из семей военнослужащих по призыву.

Освобождаются от платы за содержание в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях:

-        дети-инвалиды,

-        дети-сироты, и  дети, оставшиеся без попечения родителей (за исключением детей, устроенных в приемную семью),

-        дети с туберкулезной интоксикацией,

-        дети, в семьях которых доход на одного члена семьи не превышает 1940 (одну тысячу девятьсот сорок) рублей в  месяц.

ДОКУМЕНТЫ на компенсацию части родительской платы:
  2. Справка о составе семьи.
  3. Копия свидетельства о рождении ребенка (детей).
  4. Копия паспорта одного из родителей.
  5. Копия сберегательной книжки.
   ДОКУМЕНТЫ на 50% льготу по оплате за детский сад:
  2. Справка о составе семьи.
  3. Копия свидетельства о рождении ребенка (детей) .
  4. Справка ( копия свидетельства), подтверждающая льготу.
   ДОКУМЕНТЫ на 100 % льготу по оплате за детский сад:
  2. Справка о составе семьи.
  3. Копия свидетельства о рождении ребенка (детей) .
  4. Справки о доходах ( зарплата, детское пособие, алименты и др.).