«Путешествие в город дорожных знаков»

«Правила движения знай и выполняй!»

Профилактика детского дорожного травматизма - проблема всего общества. Обучение детей правильному поведению на дорогах необходимо начинать с раннего возраста.
В МДОУ «Детский сад № 1 «Алёнушка» было проведено познавательное мероприятие по ПДД для детей старшего дошкольного возраста «Путешествие в город дорожных знаков» (воспитатель Кабылкина С.П.), где особо уделялось внимание вопросам безопасности детей на дорогах в населённом пункте с. Новоселицкого.
Задачей мероприятия, было закрепление знаний и формирования у детей навыков осознанного безопасного поведения на дорогах. Участие активное в данном мероприятии принял «Светофорыч» (Грищенко В.И.)

 IMG_4306.JPG

Воспитанники участвовали в эстафетах, повторили дорожные знаки (запрещающие, предупреждающие, знаки сервиса, предписывающие знаки), перечислили названия наземного вида транспорта, выполняли движения с помощью атрибутов «Красный - стой», «Жёлтый - приготовься», «Зелёный - иди!».
Мероприятие посетил сотрудник ГИБДД Гвоздецкая В.Ю. Дети очень внимательно слушали инспектора и пообещали в дальнейшем соблюдать правила дорожного движения.

IMG_4303.JPG

IMG_4313.JPG IMG_4333.JPG

IMG_4326.JPG

Ребята показали все свои знания о правилах дорожного движения, отвечали на все вопросы «Светофорыча», профилактическое мероприятие по ПДД прошло весело и задорно.

IMG_4337.JPG