Воспитатель года

Конкурс «Воспитатель года 2021»

17 февраля  2021 года нам базе МДОУ «Детский сад № 1 «Алёнушка», в рамках проведения ежегодного муниципального этапа Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России - 2021» в номинации «Педагогический дебют» состоялось открытое мероприятие. В этом году в конкурсе участвовал воспитатель МДОУ «Детский сад № 1 «Алёнушка» - Гапочка Ольга Владимировна.

Мероприятие проводилось в три этапа:

Первый этап – заочный, включающий в себя «Интернет-портфолио», эссе «Я-педагог».

На втором этапе Ольга Владимировна провела открытую непосредственно образовательную деятельность по развитию речи с воспитанниками средней группы на тему: «Остров сокровищ». НОД была проведена в форме квест-игры, основной целью, которой стала активизация познавательных и мыслительных процессов воспитанников, реализация игровой деятельности, закрепление имеющихся знаний у воспитанников.

Третий этап конкурса включал в себя проведение мастер класса для педагогов. Ольга Владимировна познакомила педагогов с видами и этапами изготовления лэпбука, а также рассказала о том, как лэпбук можно применять в работе с детьми.

IMG_0004_copy_copy_copy.JPGIMG_0011_copy_copy_copy.JPG

IMG_0023_copy.JPGIMG_0045.JPG