"Зарничка"

Об участии в военно-спортивной игре "Зарничка"

Сегодня наши воспитанники приняли участие в районной военно-спортивной игре для детей старшего дошкольного возраста "Зарничка". Эта игра проводится уже на протяжении нескольких лет с целью формирования у детей нравственно-патриотических качеств. Благодаря слаженной работе коллектива детского сада - инструктора по физической культуре Грищенко В. И., музыкального руководителя Ткаченко И. В., воспитателей - Голосовой Т. А., Алигалбацовай Л. А., воспитанники показали высокий уровень подготовки к игре. В этом году участие приняли и папы ребят - Горбаченко С. В. и Напольских А. А., которые вместе с детьми участвовали в конкурсах: "Огневой рубеж", "Пограничный столб", "Полевой госпиталь". Основной задачей игры было прйти через все препятствия и в конце всех испытаний найти пакет с подарками, с чем наша команда справилась на отлично. При подведении итогов наша команда была награждена грамотой отдела образования администрации Новоселицкого муниципального района за лучший результат в конкурсе "Огневой рубеж", а также каждый воспитанник и родители были отмечены грамотами отдела образования за активное участие в игре. По окончании мероприятия все участники игры возложили цветы к Вечному огню, чтобы почтить память всех тех, кто погиб на полях сражений в Великую Отечественную войну.

Перед началом игры

перед_началом_игры_copy.JPG