О той земле, где ты родился.

С 17 по 24 сентября в дежурных группах нашего учреждения проходит тематическая неделя под названием "Здесь дом родной, здесь Родина моя", которая приурочена к празднованию 85-летия Новоселицкого муниципального района и Дню Ставропольского края. В рамках тематической недели воспитатели и педагоги ДОУ проводят беседы с воспитанниками на темы: "Ставрополье - моя Родина", "Заповедные места нашего края", "Удивительные места района", "Моё родное село Новоселицкое", "Мой любимый Новоселицкий район" и др. В процессе бесед дети продолжают знакомиться с историческим прошлым родного края, района, села, с достопримечательностями, культурными и природными объектами, с людьми, прославившими нашу малую Родину. Воспитатели совместно с воспитанниками оформляют выставки детских работ на темы "Моя малая Родина", "Моё село Новоселицкое". Также, наши воспитанники приняли участие в районной онлайн-выставке "Край, в котором я живу".

беседа.jpg

беседа1.jpg

беседа2.JPG

рисунки_copy.jpg

IMG-20200916-WA0002_copy.jpg

ГТА.jpg

АЛА.jpg

праздник.jpg

20200217_120918.jpg

Пусть небо будет голубым,
Пусть в небе не клубится дым,
Пусть пушки грозные молчат
И пулемёты не строчат,
Чтоб жили люди, города,
Мир нужен на земле всегда!