месячник

Месячник оборонно-массовой и военно-спортивной работы в ДОУ

Детство – каждодневное открытие мира.

Нужно, чтобы это открытие стало, прежде  всего,

познанием человека и Отечества.

В. А. Сухомлинский

С 20.01.2020 г. по 21.02.2020 г. в нашем ДОУ проходит месячник оборонно-массовой и военно-спортивной работы. Для воспитанников этот месяц станет ярким, незабываемым событием. Для проведения месячника был составлен план, включающий в себя разнообразные формы проведения мероприятий с учетом возрастных и психофизиологических особенностей детей, которые способствуют:

-формированию чувства патриотизма у дошкольников;

-развитию интереса воспитанников к истории родного села, района, края, страны;

- воспитанию уважительного отношения к участникам ВОВ, чувства гордости за них.

В соответствии с планом проведения месячника воспитатели оформляют информационные стенды для родителей в группах. В фойе установили часы отчёта, организованы экскурсии к памятным местам в селе Новоселицком, в районную библиотеку и в районный музей. С воспитанниками  проводятся беседы с просмотром фильмов и медиапрезентаций о Великой Отечественной войне, о наших земляках ветеранах. с  показом иллюстраций. В старшей группе была организована совместная с родителями акция "Голубь мира".

акция.JPGакция1.JPG

беседа_1.jpgв_музее.JPG