"Прощание с детством"

maxresdefault.jpg

В нашем муниципальном дошкольном образовательном учреждении «Детский сад комбинированного вида № 1 «Алёнушка» 29 и 30 мая 2018 года прошли утренники «Прощание с детством» для логопедической и подготовительной групп. Это торжественное событие с нетерпением ждали дети, родители и сотрудники дошкольного учреждения.
Задолго до назначенной даты была проведена большая подготовительная работа - дети разучивали стихи, песни, танцы.
Праздники прошли ярко, весёло, увлекательно и конечно не обошлось без трогательных минут! Приятно было видеть счастливые лица детей, их радость во время выступлений. Дети читали стихи, пели проникновенные песни о любви к детскому саду: «В сентябре», «Что такое детский сад», «Круто ты попал в детский сад», «Первый раз в первый класс», играли в игры, решали задачки, отгадывали загадки и танцевали танцы: «С игрушками прощаемся», «Ай круто!» танец с мамами «Хор рук» «Хорошее настроение», «Птицы мои птицы».
В торжественной обстановке выпускникам ДОУ заведующий С.И. Рабчук вручила дипломы и памятные подарки. В конце праздника дети загадали желания и выпустили шары в небо. Хочется что бы утренники запомнились навсегда и воспитанники вспоминали о своем первом в жизни «Прощание с детством» с самыми светлыми, добрыми чувствами!

IMG_3731.JPG IMG_3774.JPG

IMG_3805.JPG

Воспитанники подготовительной группы

Воспитатели: Голосова Т.А., Каськова Л.А.

Музыкальный руководитель: Ткаченко И.В.

DSC_0838.JPG

DSC_1004.JPG DSC_1021.JPG

Воспитанники логопедической группы

Воспитатели: Гуреева О.Н.

Музыкальный руководитель: Ткаченко И.В.