Развлекательно- спортивное мероприятие на экологическую тему "В гостях у Лесовичка"

24.08.2017 г.

Острота современных экологических проблем выдвинула перед педагогами задачу большой экологической и социальной значимости- воспитание молодого поколения в духе бережного , ответственного отношения к природе, способного решать вопросы рационального использования, защиты и возобновления природных богатств. Чтобы эти требования превратились в норму поведения каждого гражданина, необходимо с детских лет целенаправленно воспитывать чувство ответственности за состояние окружающей природы. Дошкольный и младший школьный возраст – это одна эпоха человеческого развития, которая требует к себе особого внимания и отношения. Именно в этот период закладывается позитивное отношение к природе. Поэтому необходимо формировать у дошкольников такое отношение к окружающим природным явлениям, в основе которого лежат чувства и эмоции.

Цель : 

- правильное отношение ребенка к окружающей его природе;

 1.jpg

 

Задачи:

 - развивать общие познавательные способности: умение наблюдать, описывать строить предположения и предлагать способы их проверки, находить причинно- следственные связи.
- формировать эмоционально- положительного, ответственного отношения к окружающему миру.

1212.jpg

Отправляемся в лес на помощь природе!!!

Игра "Убери мусор с полянки"

      

  123131.jpg 2342423_2.jpg2342423.jpg

 

Природе нужно помогать в сухую погоду растения поливать !!!

 

34414.jpg 

 

Забота о природе наша главная задача! 

 

7.jpg 34252.jpg

 

Большие потенциальные возможности для всестороннего и гармоничного развития личности ребенка заложены в процессе воспитательно - образовательной работы. Здесь представляются уникальные условия для всестороннего развития ребенка. В полной мере удовлетворяются его потребности в активных движениях, самостоятельных действиях при ознакомлении с окружающей его природой.